Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 октября 2017 года Сотрудниками ППСП Петрозаводска по горячим следам был задержан подозреваемый в краже

Днем в дежурную часть Отделения полиции №2 УМВД России по Петрозаводску поступило сообщение от жительницы города о краже денег из банкомата в микрорайоне Кукковка. На место происшествия был направлен наряд патрульно-постовой службы.

Полицейские выяснили, что женщина обналичивала деньги в одном из клиентских отделений. В момент подтверждения терминалом операции выдачи наличных горожанку отвлек ее маленький ребенок. Когда владелица средств вновь обратила свое внимание к лотку выдачи денег, в нем отсутствовала заказанная сумма – 6 700 рублей. Кто успел буквально за десятки секунд тайно похитить финансы – женщина не знала.

Сотрудники ППСП Петрозаводска своевременно предприняли действия для установления примет подозреваемого. Как только ориентировка на некого мужчину была получена, наряд приступил к отработке территории. Причем стражи правопорядка не только вели наблюдение, но и с помощью открытых источников установили маршрут подозреваемого. Соотнеся временные рамки, старший группы предположил, в каком именно многоквартирном доме мог скрыться предполагаемый злоумышленник. Грамотность действий полицейских вскоре подтвердилась – один из жильцов оказал содействие полиции и с помощью камер придомового видеонаблюдения выяснил, что схожий по приметам человек зашел именно в этот дом и как раз в тот же подъезд, в котором находился наряд. Дальнейшие мероприятия, организованные сотрудниками ППСП, привели к тому, что подозреваемый был обнаружен у себя в квартире. Ранее судимый 33-летний мужчина успел купить спиртное на похищенные деньги, он был доставлен в Отдел.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Устанавливаются иные обстоятельства происшествия. Благодаря слаженным действиям представителей патрульно-постовой службы, подозреваемый был своевременно установлен до того, как потратил всю сумму похищенного.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 12:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости