Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 октября 2017 года В Беловском районе будут судить троих местных жителей по обвинению в разбойном нападении на 87-летнюю пенсионерку

Следователем ОМВД России по Беловскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении троих жителей села Конево. Женщине и двум мужчинам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В местную полицию обратилась соцработник из села Конево, которая сообщила, что на местную жительницу было совершено нападение. Заявительница рассказала, что нашла избитую пенсионерку в одной из надворных построек. Ей понадобилась срочная медицинская помощь. 87-летнюю женщину доставили в больницу. Врачи диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму и множественные ушибы.

Прибывшая по сигналу следственно-оперативная группа ОМВД России по Беловскому району установила, что пострадавшая около суток пролежала в бессознательном состоянии после совершенного преступления. Ночью в ее дом ворвались трое неизвестных и избили. Один из них нанес пенсионерке несколько ударов кирпичом по голове. После этого он вместе с подельниками начал обыскивать жилище. Злоумышленники похитили 50 000 рублей, после чего скрылись, оставив пострадавшую в бессознательном состоянии.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались трое местных жителей – женщина и двое ее знакомых, один из которых ранее был судим. Все они стали фигурантами уголовного дела. В ходе следствия было установлено, что обвиняемые планировали преступление. Вместе злоумышленники распивали алкогольные напитки, когда спиртное закончилось, а денег на его покупку не оказалось, они решили ночью напасть на одинокую пенсионерку, проживающую на одной из соседних улиц. Налетчики были уверены, что женщина хранит в доме деньги и не сможет оказать им сопротивление.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 12 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 17:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости