Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 октября 2017 года Госавтоинспекция Иркутска призывает водителей быть предельно внимательными на дорогах

Утром 19 октября в дежурную часть отдельного батальона ДПС поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием малолетнего пешехода. На место аварии прибыли сотрудники полиции. Предварительно установлено, что около 9 часов 15 минут утра на улице Сеченова 12-летний школьник переходил дорогу вне пешеходного перехода и ударился о боковую дверь проезжающего автомобиля «Мазда Демио». Шестиклассник был доставлен в медицинское учреждение для оказания медицинской помощи.

В дневное время ещё одно ДТП произошло на пересечении улиц Карла Маркса и Грязнова. 9-летний пешеход на роликах пересекал по «зебре» проезжую часть. 24-летняя иркутянка, управляя иномаркой «Форд Мондео», допустила наезд на юного участника дорожного движения. Мальчику также потребовалась медицинская помощь.

В настоящее время по обоим фактам проводится проверка, по окончанию которой будет дана правовая оценка всем участникам дорожного движения.

Госавтоинспекция обращается к родителям с убедительной просьбой дополнительно провести с детьми беседу о правилах поведения на дороге - особое внимание следует уделить правилу безопасного перехода проезжей части. Водители должны особо внимательно относиться к малолетним пешеходам и учитывать особенности их поведения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 18:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости