Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 октября 2017 года Новоуренгойскими полицейскими раскрыты два факта причинения легкого вреда здоровью

В дежурную часть ОМВД России по г. Новый Уренгой в новогоднюю ночь 2016 года поступило сообщение из городской больницы, что к ним доставлен мужчина с множественными ножевыми ранениями. Спустя некоторое время в больницу обратился еще один мужчина с ножевым ранением кисти.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что данные телесные повреждения потерпевшим причинены одним и тем же лицом. Неизвестный молодой человек в ночное время в одном из подъездов жилого дома на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес не менее 9 ударов ножом в левую часть тела мужчины, после чего скрылся. Далее он хотел похитить алкогольную продукцию из магазина, но был остановлен посетителями. В результате ранил еще одного мужчину ножом в кисть левой руки и также скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен. Им оказался житель Нового Уренгоя, 1994 года рождения, ранее неоднократно судимый.

По двум преступлениям, предусмотренным ст. 115 УК РФ «Причинение легкого вреда здоровью», и преступлению, предусмотренному ст. 30, ст. 161 УК РФ «Покушение на грабеж», отделом дознания ОМВД России по г. Новый Уренгой было возбуждено и окончено производством уголовное дело.

В октябре 2017 года Новоуренгойский суд вынес приговор подозреваемому: по совокупности с ранее наложенным наказанием он проведет в колонии строгого режима 10 лет и 2 месяца.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости