Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 октября 2017 года Белоярскими полицейскими возбуждено уголовное дело за использование заведомо подложного документа

Сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Белоярскому району выявлен факт использования заведомо подложного документа у 40-летнего водителя, который управлял легковым транспортным средством.

Так, нарядом ДПС было выявлено административное правонарушение, связанное с технической неисправностью автомобиля «Лада». В ходе проверки водителя было установлено, что водительское удостоверение, с указанным регистрационным номером не числится в базе данных. Согласно заключению эксперта поддельный документ, изъятый у белоярца, изготовлен способом цветной струйной печати на копировально-множительном устройстве.

Со слов самого задержанного, он знал порядок оформления водительского удостоверения, но, не желая тратить свое время на сдачу экзаменов в установленном порядке, решил приобрести данный документ иным путем. Связавшись по телефону с неустановленным лицом, мужчина договорился на изготовление поддельного водительского удостоверения за денежное вознаграждение в сумме 30 тысяч рублей. Спустя три недели подложный документ пришел по почте.

Отделом дознания ОМВД России по Белоярскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 15:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости