Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 октября 2017 года Следователи Нефтеюганского района предъявили обвинение подозреваемому в краже двух велосипедов

В августе этого года в ОМВД России по Нефтеюганскому району поступило сообщение от жительницы сельского поселения Каркатеевы о том, что неизвестный злоумышленник совершил хищение велосипеда.

В кратчайшие сроки сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый. Им оказался ранее судимый за совершение аналогичных преступлений неработающий житель г. Нефтеюганска 1997 года рождения.

Следователь выяснил, что молодой человек со своим приятелем употреблял спиртные напитки. Когда деньги на выпивку закончились, подозреваемый решил одолжить денег у своей бабушки, которая живет в с.п. Каркатеевы. Товарищи отправились в поселок. Родственницы дома не оказалось и чтобы не уходить с пустыми руками, злоумышленник прихватил с собой велосипед, стоявший в подъезде. Выезжая из поселка молодой человек похтил еще один двухколесный транспорт. В обоих случая подозреваемый сообщил попутчику, что имущество принадлежит его знакомым, и они будут не против, если они одолжат велосипеды, чтобы добраться до города.

Своими действиями молодой человек нанес материальный ущерб потерпевшим на общую сумму около 20 000 рублей.

Следственным отделом возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время гражданину предъявлено обвинение. Материалы дела направлены в суд. Похищенное имущество изъято и возвращено законным владельцам.

ОМВД России

по Нефтеюганскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 15:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости