Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 октября 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели рейдовое мероприятие по профилактике ДТП с участием пешеходов

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску проведено рейдовое профилактическое мероприятие по предупреждению наездов на пешеходов. Его цель - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, выявление нарушений правил проезда водителями пешеходных переходов.

Для предотвращения фактов наездов на пешеходов экипажи ДПС в период проведения мероприятий были приближены к нерегулируемым пешеходным переходам. К административной ответственности привлечены 18 пешеходов за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 12.29 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Нарушение пешеходом ПДД) и 32 водителя по ст. 12.18 КоАП РФ (Невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении).

В этот день ДТП с участием пешеходов на территории Магнитогорска не регистрировались.Данное мероприятие будет продолжено завтра, 20 октября 2017 года в период с 17 до 20 часов.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 15:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости