Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 октября 2017 года Вступает в силу административный регламент, регулирующий деятельность по надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства

В новом документе, который вступает в силу 20 октября, скорректированы перечень и наименования административных процедур.

Так, например, теперь водители должны предъявлять документы без обложки и удерживающих устройств, таких как цепочка, с помощью которой некоторые из них фиксируют водительское удостоверение, чтобы его не забрал инспектор для проверки в патрульный автомобиль. Если сотрудник ГИБДД попросит водителя выйти из машины, то в соответствии с изменениями он будет обязан это сделать.

Новый регламент разрешает автоинспекторам останавливать транспорт для проверки документов вне стационарных постов ДПС, а так же оформлять административные материалы на нетрезвых водителей без участия понятых при условии записи процесса на видео.

В случае отрицательного результата освидетельствования водителя на состояние опьянения и отсутствии оснований для направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения сотрудники ГИБДД обязаны препроводить водителя к месту отстранения от управления транспортным средством либо к месту нахождения его автомобиля.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 14:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости