Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 октября 2017 года Полиция Адыгеи проводит проверку по факту телефонного мошенничества с ущербом 170 тысяч рублей

За прошедшие сутки в Адыгее зарегистрирован факт телефонного мошенничества. Схема обмана оказалась не нова, да и потерпевший знал о подобных фактах, но, несмотря на это, стал жертвой преступления.

Прибывшие на место происшествия сотрудники отдела МВД России по Майкопскому району выяснили, что 38-летний местный житель разместил в сети Интернет объявление о покупке дизельного топлива для производственных нужд. Вскоре ему позвонил мужчина и представился сотрудником фирмы по продаже горючего.

По телефону были обговорены условия сделки. Через несколько часов к дому потерпевшего подъехал бензовоз. Представитель перезвонил клиенту и, уточнив информацию по прибытию транспорта, попросил срочно перевести деньги на счет указанной банковской карты.

Потерпевший перечислил 170 тысяч рублей, а вскоре понял, что его обманули.

Выяснилось, что злоумышленник, в тайне от заинтересованных лиц, оказался

между ними

посредником. Покупателю дизельного топлива он представился его продавцом, а реализатору - клиентом.

В настоящее время сотрудники полиции проводят дополнительную проверку по данному факту. Ее результаты станут основанием для принятия процессуального решения.

Чтобы не стать жертвой такой схемы обмана, достаточно выяснить из официальных источников контакты фирмы и связаться и ее представителями для проверки информации.

Не стоит перечислять деньги на банковские карты физических лиц, даже если они представляются официальными представителями. Помните, что у организаций имеются банковские счета для расчетных операций.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 14:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости