Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 октября 2017 года Полицейские в рамках мероприятия «Я осведомлён – Я предупреждён!» встретились с учащимися образовательных учреждений

В рамках Республиканской акции «Месячник правовых знаний» на площадке Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Мордовия с учащимися факультета довузовской подготовки и СПО МГУ им. Н.П.Огарёва провели профилактическое мероприятие «Я осведомлён – Я предупреждён!».

В рамках мероприятия учащимся организована экскурсия по учреждению, представлена информация о его назначении, основаниях задержания и категории несовершеннолетних, подлежащих помещению в Центр. Во время беседы подростки интересовались распорядком дня воспитанников, судьбой побывавших в Центре ребят, а также последствиями поведения несовершеннолетних, не вставших на путь исправления. Информация сотрудников Центра позволила создать представление о возможных жизненных ситуациях, рассмотренных на примерах типовых моделей поведения с возможными положительными и отрицательными последствиями их завершения. Сотрудники полиции рассказали слушателям о наиболее частых видах правонарушений, за которые подростки помещались в Центр, а также направлялись в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

Для гостей правоохранители продемонстрировали учебно-методический фильм «Такая жизнь. Малолетние преступники», посвящённый профилактике правонарушений в среде несовершеннолетних. После просмотра видеоматериала, подростки приняли активное участие в его обсуждении.

В завершении мероприятия сделаны памятные фотоснимки, выказаны напутственные слова. Учащихся выразили слова благодарности личному составу Центра за познавательное мероприятие.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости