Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 октября 2017 года Житель Самары подозревается в краже денег и золотых украшений из сумки своей знакомой

В отдел полиции № 1 Управления МВД России по г. Самаре за помощью обратилась 37-летняя жительница коммунальной квартиры, расположенной на улице Каховской.

Женщина сообщила о пропаже денежных средств и двух золотых колец. По словам заявительницы, общая сумма причиненного ущерба составила 107 тысяч рублей. Самостоятельные поиски пропажи успехом не увенчались, и женщина решила, что имущество похитили. Сотрудники органов внутренних дел выяснили, что до момента исчезновения денежные средства и золотые украшения находились в сумке, которую хозяйка оставила в общем коридоре коммунальной квартиры. Полицейские приступили к отработке возможных версий случившегося. В ходе проверки одной из них сотрудники уголовного розыска установили, что в предполагаемый день пропажи имущества к потерпевшей в гости приходил ее знакомый – житель областного центра 1991 года рождения. Молодой человек, по данным полиции, нигде не работает и ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов. Из установленных во время оперативных мероприятий данных следовало, что к краже имущества может быть причастен именно приятель потерпевшей. Проверка подтвердила предположение оперативников, подозреваемого задержали. Изъятые впоследствии документы свидетельствовали о том, что похищенные украшения предполагаемый злоумышленник сдал в один из комиссионных магазинов.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 15:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости