Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 октября 2017 года От мошеннических действий пострадал житель Моршанска

Аферисты продолжают вымогать деньги у граждан на интернет-сайтах для размещения платных и бесплатных объявлений о товарах и услугах от частных лиц и компаний. Покупатели теряют свои сбережения из-за нечистых на руку партнёров по сделкам. Покупка с предоплатой или оплата товара вперёд – наиболее распространённый способ обмана. Цель мошенников – заставить заплатить граждан за несуществующий товар.

Так, 27-летний житель Моршанска перевёл на счёт мошенника 25 000 рублей. Потерпевший намеревался приобрести металлоискатель посредством сайта объявлений. Нашёл подходящий вариант, связался с продавцом, тот, в свою очередь, потребовал оплату вперёд. Молодой человек согласился и перечислил деньги незнакомцу. Свою покупку он так и не получил. Получив деньги, мнимый продавец перестал отвечать на звонки.

О случившемся потерпевший сообщил в правоохранительные органы. В настоящий момент стражами порядка ведутся оперативные мероприятия по розыску предполагаемого преступника.

Сотрудники УМВД России по Тамбовской области ведут активную работу по профилактике мошенничества. Полицейские проводят разъяснительные беседы с жителями региона с привлечением СМИ, раздают гражданам памятки с рекомендациями, как не стать жертвой мошенника. Но всё же, некоторые люди поддаются обману аферистов.

Стражи порядка в очередной раз напоминают гражданам: осторожность и бдительность – необходимые меры при совершении любых финансовых операций в сети Интернет. Совершая покупку посредством сайтов интернет-объявлений, следует насторожиться, если продавец необоснованно начинает требовать частичную или полную стоимость товара вперёд. При возникновении малейших сомнений в наличии и качестве, слишком низкой цене того или иного товара лучше откажитесь от рискованной сделки.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 14:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости