Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 октября 2017 года В Кировской области изъята партия спирта в особо крупном размере, находившаяся в нелегальном обороте

По предварительно поступившей информации от сотрудников УФСБ России по Кировской области, на территории промышленной площадки на окраине г. Вятские Поляны полицейские

задержали 2 большегрузные автомашины. В находившихся них ёмкостях объемом 1000 литров и 5 литров находился, предположительно, этиловый спирт объемом 24 060 литров.

В ходе дальнейших розыскных мероприятиях установлены складские помещения, в которых хранилась спиртосодержащая жидкость общим объемом более 8 000 литров.

В результате проведенного экспертом ЭКЦ УМВД России по Кировской области исследования было установлено, что в изъятых ёмкостях находился этиловый спирт. Его минимальная стоимость - более 1 500 000 рублей.

Следственным отделом МО МВД России «Вятскополянский» возбуждены уголовные дела по ч.1 и ч.2 ст. 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

В настоящее время ряд лиц, подозреваемых в незаконном обороте этилового спирта и спиртсодержащих жидкостей на территории Кировской области, уже установлен. Проводятся дальнейшие следственные действия и розыскные мероприятия.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости