Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 октября 2017 года Житель Белгорода подозревается в мошенничестве при получении кредита

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Белгороду обратились представители одного из банков с сообщением о том, что заемщик не выплачивает кредит.

39-летнего жителя областного центра доставили для разбирательства в отдел полиции. Как установили правоохранители, при оформлении кредита на сумму более 27 тысяч рублей, мужчина указал, что является сотрудником государственного учреждения. В результате проверок выяснилось, что официально он вообще не трудоустроен.

По словам подозреваемого, ему срочно понадобились деньги на личные нужды, поэтому он указал заведомо ложные сведения о месте работы и размере заработной платы.

Отделом дознания УМВД России по г. Белгороду в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (Мошенничество в сфере кредитования).

Санкции ст. предусматривают наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей, обязательных либо исправительных работ, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо ареста на срок до четырех месяцев. Подозреваемый обязан явкой.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 14:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости