Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 октября 2017 года Полицейские привлекли к ответственности двоих калининградцев, повторно севших за руль в состоянии опьянения

Дознаватели УМВД России по городу Калининграду возбудили два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Повторное нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Автомобиль «Ауди» под управлением 31-летнего горожанина инспекторы ГИБДД остановили 13 октября около 6.00 утра на улице Черняховского. На законное требование сотрудников полиции о прохождении медосвидетельствования нарушитель ответил отказом. В ходе разбирательств полицейские выяснили, что в апреле 2017 года мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение закона и по решению суда был подвергнут наказанию в виде денежного штрафа в размере 30 000 рублей и лишен права управления транспортными средствами на 1 год и 6 месяцев.

Лишиться свободы на срок до 2 лет может 26-летняя жительница областного центра, которую полицейские задержали по подозрению в повторном нетрезвом вождении. Транспортное средство инспекторы ГИБДД остановили 15 октября около 22.40 на улице Баженова. Установлено, что калининградка уже привлекалась к ответственности за нетрезвую езду.

Санкция ст. 264.1 УК РФ включает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости