Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 октября 2017 года Полицейские Ашинского района вместе с представителями Общественного совета организовали экскурсию для подростков, состоящих на учете

Общественный совет при отделе МВД России по Ашинскому району совместно с полицейскими организовал мероприятие для ребят, состоящих на профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних.

Подростки получили возможность побывать с экскурсией на крупнейшем предприятии города - Ашинском металлургическом заводе.

Инициатором познавательной поездки выступила представитель Общественного совета при ОМВД, председатель совета ветеранов публичного акционерного общества «Ашинский металлургический завод» Зинаида Титова.

Перед началом экскурсии для несовершеннолетних и взрослых посетителей провели инструктаж по технике безопасности, выдали защитные каски. Ребятам рассказали о создании и трудовой жизни предприятия, о видах специализации и профессиях, ознакомили с особенностями работы на производстве и требуемыми для этого практическими навыками.

Инженер-технолог Татьяна Сивкова познакомила детей с продукцией, с этапами их изготовления, а также с уникальными технологиями производства. Несовершеннолетние с интересом наблюдали за работой операторов лазерного станка, шлифовщиков, сборщиков, станочников.

По словам общественников и полицейских такие посещения разных предприятий помогают «трудным» подросткам расширить свои знания о мире профессий, нацелить на добросовестный труд и соответственно честную жизнь в дальнейшем.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 17:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости