Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 октября 2017 года В Медведевском районе сотрудники ГИБДД проводят разъяснительную работу с пешеходами

В рамках профилактического мероприятия «Пешеход» в Медведевском районе сотрудники ГИБДД проводят разъяснительную работу со взрослыми и детьми.

В Медведевской гимназии и Азяковской начальной школе инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Медведевский» Петр Николаев провел мастер-классы по безопасному переходу проезжей части с учениками Медведевского района.

Сотрудник Госавтоинспекции объяснил юным пешеходам правила безопасного перехода проезжей части, напомнил об особенностях движения на велосипедах, а также проверил наличие светоотражающих элементов у ребят. В форме «вопрос-ответ» инспектор провел викторину на знание ПДД, где школьники показали хорошие знания.

На автодороге «Йошкар-Ола – Козьмодемьянск» сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Медведевский» провели акцию «Чем ярче – тем заметнее!». Место выбрано не случайно: на этой автодороге в последнее время зафиксирован рост числа дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов. Автоинспекторы проводили разъяснительную работу с населением, где рассказывали о пользе световозвращающих элементов и настоятельно рекомендовали не пренебрегать правилами, ведь шанса исправить ошибку уже может не быть. Все участники акции получили от Госавтоинспекции памятки и пообещали не забывать надевать на одежду «светлячки».

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 15:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости