Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 октября 2017 года Смоленская Госавтоинспекция предоставляет государственные услуги в электронном виде

Подразделениями Межрайонного отдела по регистрационно-экзаменационной работе ГИБДД УМВД России по Смоленской области в настоящее время предоставляется два вида государственных услуг: совершение действий по перерегистрации транспортных средств и прием квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами, выдача и замена водительских удостоверений. Прежде всего, работа подразделений МОРЭР ГИБДД ориентирована на создание условий, позволяющих гражданам активнее использовать механизм получения государственных услуг в электронном виде, повышение уровня удовлетворенности заявителей качеством предоставления и доступности государственных услуг, обеспечение комфортной обстановки при их получении, в том числе для маломобильных групп населения.

Сегодня зарегистрировать свой автомобиль за один день и без очереди - очень просто. Многие жители области давно используют для этого Единый портал госуслуг (www.gosuslugi.ru). На сайте есть подробная информация о государственных услугах, которые оказывает Госавтоинспекция, множество удобных сервисов, а главное – возможность подать заявку и прийти в регистрационно-экзаменационное подразделение в конкретное время, оплатив государственную пошлину с 30 % скидкой. Заявление также можно подать при личном посещении с помощью электронной системы управления очередью.

В каждом отделении МОРЭР ГИБДД УМВД России по Смоленской области на информационных стендах размещены бланки договоров купли-продажи, реквизиты для оплаты государственной пошлины, имеется отдельное окно для консультации граждан по вопросам регистрационно-экзаменационной деятельности, а сотрудники подразделений сами оформят заявление на регистрацию транспортного средства или получение водительского удостоверения на основе поданных гражданином документов.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 16:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости