Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 октября 2017 года В Тверской области местный житель подозревается в мошенничестве с причинением значительного ущерба

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Бежецкий» пресечена противоправная деятельность 52-летнего жителя посёлка Рамешки. Мужчина подозревается в мошенничестве с причинением значительного ущерба. Полицейскими установлено, что владелец одного из местных магазинов мебели путем обмана и злоупотребления доверием принимал от жителей предоплату за товар, однако предоставлять мебель он не собирался, а полученные деньги присваивал себе.

От противоправных действий злоумышленника пострадало 7 жителей поселка Рамешки и Рамешковского района. Общая сумма собранных с граждан денежных средств превысила 150 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время полицейскими проводятся комплексные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 16:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости