Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 октября 2017 года Сотрудники УМВД России по г.о. Красногорск приняли участие в круглом столе для классных руководителей и социальных педагогов

17 октября сотрудники УМВД России по г.о. Красногорск приняли участие в круглом столе для классных руководителей и социальных педагогов по теме: «Система профилактических мер по предупреждению правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, жестокого обращения с детьми», который состоялся в гимназии №7 г.о. Красногорск.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД майор полиции Марина Новикова выступила с вопросами о безопасности и профилактике правонарушений несовершеннолетних на улице и дома, привела примеры наиболее часто встречающихся правонарушений и преступлений, как среди подростков, так и в отношении несовершеннолетних, довела до присутствующих информацию о том, с какими опасностями ребенок может столкнуться в сети Интернет, включая угрозу пропаганды терроризма и экстремизма, рассказала о видах административной и уголовной ответственности за совершение противоправных действий подростками, в том числе за участие в террористической и экстремистской деятельности.

В ходе беседы Марина Новикова рассказала о возможных причинах, из-за которых семья может быть поставлена на контроль, а ребенок взят под опеку социальными учреждениями, на что в первую очередь следует обращать внимание классным руководителям и социальным педагогам при общении с подростками.

По итогам круглого стола присутствующие отметили, что задача сохранения жизни и здоровья детей является общей для педагогов и правоохранительных органов, поэтому необходимо сообщать о любых возможных проявлениях угрозы безопасности и здоровью ребенка в семье или в его окружении, что только совместными усилиями можно достичь общей цели.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости