Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 октября 2017 года Сегодня в региональном УМВД подвели итоги работы за девять месяцев текущего года

Сегодня в УМВД России по Архангельской области состоялась коллегия по итогам оперативно-служебной деятельности за девять месяцев 2017 года под председательством начальника Управления генерал-майора полиции Сергея Александровича Волчкова.

В работе коллегии принял участие председатель Общественного совета при УМВД России по Архангельской области Валентин Васильевич Карпеев.

На совещании традиционно были отмечены направления, по которым удалось добиться положительных результатов. Среди них – общее снижение на 4% количества зарегистрированных преступлений на территории региона. Меньше совершено причинений тяжкого вреда здоровью, краж (в том числе квартирных), поджогов, угонов автотранспорта. Спокойнее стало на улицах населенных пунктов. Значительно сократилась подростковая преступность.

Вместе с тем сотрудниками органов внутренних дел выявлено на 9% больше экономических преступлений. Положительная динамика отмечена и по линии противодействия незаконному обороту наркотиков – количество выявленных преступлений данной направленности возросло почти на треть.

Традиционно превышают среднероссийские показатели раскрываемости преступлений, в том числе тяжкого и особо тяжкого характера.

На территории региона не допущено террористических проявлений, групповых нарушений общественного порядка, в том числе при проведении массовых общественно-политических, культурно-зрелищных и спортивных мероприятий.

Особое внимание на коллегии было отведено обсуждению проблемных вопросов и путей их решения.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 16:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости