Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 октября 2017 года Сотрудники полиции и член Общественного Совета при МВД по Республике Мордовия приняли участие в мероприятии «Мой ответ наркотикам НЕТ»

По инициативе Управления по контролю за оборотом наркотиков при поддержке члена Общественного Совета при МВД по Республике Мордовия Владыки Ардатовского и Атяшевского Вениамина, и других заинтересованных ведомств для воспитанников Ардатовского детского дома-школы и Ардатовской общеобразовательной школы-интерната проведено комплексное антинаркотическое мероприятие «Мой ответ наркотикам НЕТ!».

С учетом возрастных особенностей организаторами мероприятия реализована программа, направленная на развитие физического, морального и нравственного здоровья несовершеннолетних.

Учащиеся начальных классов посетили спортивную площадку. Под руководством опытных инструкторов ребята узнали об особенностях укрепления здоровья и закаливания, какие упражнения влияют на различные группы мышц. Спортивная зарядка позволила ребятам продемонстрировать уровень своей физической подготовки.

Школьники 6-8-х классов побывали на мастер-классе поисковых отрядов, где активисты поделились особенностями своей волонтерской работы. После беседы все участники площадки исполнили песни военных лет.

Старшеклассники посетили дискуссионные площадки, где с сотрудниками УНК МВД по Республике Мордовия рассмотрели медико-социальные, правовые аспекты наркомании, особенности реабилитации и ресоциализации наркопотребителей в современном обществе, а также последствия употребления «насвая» для организма человека.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 17:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости