Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 октября 2017 года Анивские полицейские задержали подозреваемого в серии краж

Два заявление с разницей в несколько дней поступили в ОМВД России по Анивскому городскому округу. Оба потерпевших утверждали, что из дома неизвестный похитил ценные вещи. Общая стоимость ущерба составила около 260 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск подозреваемого, сотрудники полиции вышли на 43-летнего жителя города Южно-Сахалинска.

Установлено, что подозреваемый подыскивал благосостоятельных граждан. Несколько дней он наблюдал за их режимом дня. В день кражи злоумышленник, убедившись, что никого нет дома, проникал в жилище путем продавливания окон и завладевал ценным имуществом. Часть похищенного мужчина хранил у себя дома, а остальное продавал по заниженной стоимости. На сегодняшний день сотрудникам полиции известно еще о двух фактах краж, совершенных злоумышленником.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 ст. 158 УК РФ – кража. Похищенное частично изъято и будет передано законным владельцам. В настоящее время подозреваемый задержан по ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 04:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости