Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 октября 2017 года Сахалинские полицейские задержали по горячим следам гражданина, объявленного в федеральный розыск

В дежурную часть ОМВД России по городскому округу «Долинский» поступило заявление от жителя областного центра. Гражданин сообщил, что неизвестный похитил из его машины денежные средства в размере 80 тысяч рублей.

В ходе выяснения обстоятельств происшествия сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 43-летний житель города Шахтерск, объявленный в федеральный розыск.

Как выяснили полицейские, потерпевший решил подвезти голосовавшего на обочине дороги незнакомца до города Долинск. В какой-то момент заявитель остановился в селе Взморье для покупки продуктов на местном рынке, подозреваемый в это время находился в машине. Воспользовавшись моментом, злоумышленник похитил оставленный в салоне автомобиля кошелек с деньгами и незамедлительно скрылся. Похищенные деньги он намеревался израсходовать по своему усмотрению, но был задержан сотрудниками полиции по горячим следам.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ – кража. Похищенные денежные средства изъяты и переданы законному владельцу. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 04:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости