Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 октября 2017 года Полицейские раскрыли кражу электроинструментов

Сотрудники полиции ОМВД России по Шипуновскому району раскрыли кражу электроинструментов.

В ночь на 16 октября в селе Шипуново, из строящегося дома была совершена кража. Хозяин дома обнаружил пропажу имущества лишь утром и сразу же сообщил об этом в отдел полиции.

Предварительно установлено, что в помещение злоумышленники проникли через окно и похитили: триммер, перфоратор, электродрель, болгарку, электрический привод гаражных ворот, зарядное устройство, сварочный аппарат, электрические лобзик и пилу, а также бензопилу. Точная сумма ущерба причиненного владельцу имущества в настоящее время устанавливается.

Проведенные сотрудниками полиции ОМВД России по Шипуновскому району оперативно-розыскные мероприятия позволили установить подозреваемого в совершении преступления. Им оказался местный житель 1981 года рождения, который был ранее неоднократно судим, в том числе и за совершение краж. В качестве вещественных доказательств стражи правопорядка изъяли у подозреваемого похищенные инструменты. Их полицейские вернули потерпевшему.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 09:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости