Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 октября 2017 года На Колыме с начала года дознавателями возбуждено 178 уголовных дел по фактам повторного управления автомобилем в состоянии опьянения

C начала текущего года подразделениями дознания УМВД России по Магаданской области возбуждено 178 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию), 111 из них направлено для рассмотрения в суд.

Так, например, в мае текущего года 58-летний житель областного центра, уже имеющий судимость по ст. 264.1. УК РФ, вновь управлял автомобилем «Тойота Камри» в состоянии алкогольного опьянения.

Аналогичное преступление совершил и ранее судимый по указанной ст. 22-летний магаданец.

Инспекторами ГИБДД был задержан 30-летний водитель иномарки «Мерседес Бенц». Будучи подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и лишённым права управления транспортным средством, гражданин снова управлял автомашиной в нетрезвом виде.

Полицейские напоминают, что водители, повторно управлявшие транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, могут лишиться не только водительских удостоверений, но и свободы на срок до двух лет. Повторным нарушение считается в том случае, если с момента истечения предыдущего наказания прошло не более года. Санкция ст. также предусматривает штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествия полицейские на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на выявление нетрезвых водителей. Только за минувшую неделю инспекторы ГИБДД зафиксировали 16 фактов управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Пьяная езда – одна из наиболее частых причин ДТП с тяжкими последствиями.

Пресс-служба УМВД России

по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 06:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости