Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 октября 2017 года В г. Обнинске полицейские совместно с Общественным советом при ОМВД провели встречу с представителями ТОСов

В мероприятии, которое состоялось в Администрации города Обнинска? приняли участие руководство, участковые уполномоченные полиции ОМВД России по г. Обнинску и представители Общественного совета.

Прежде чем обсудить вопросы взаимодействия сотрудников полиции с представителями территориального общественного самоуправления, перед участниками встречи выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Руслан Богданов. Он довел до присутствующих информацию об основных видах преступлений, совершаемых на территории города, акцентируя внимание на участившихся фактах совершения мошеннических действий. Полицейский привел конкретные примеры, рекомендовал представителям ТОСов оказывать содействие сотрудникам полиции и проводить в своих микрорайонах профилактическую работу.

Затем об организации и особенностях работы рассказал начальник службы участковых уполномоченный полиции Андрей Ипатов.

Председатель Общественного совета при ОМВД Любовь Постникова предложила обсудить тему взаимодействия полиции с населением, обсудив формы и методы повышения эффективности сотрудничества.

В ходе встречи представители общественности смогли задать вопросы и поделиться информацией с полицейскими, которая, по их мнению, волнует жителей города. По ряду вопросов были даны разъяснения на месте, по другим будут приняты решения в установленном законодательством порядке.

В ходе встречи были внесены предложения по дальнейшей совместной работе, что позволит сделать более доступным и эффективным взаимодействие гражданского общества и правоохранительных органов по вопросам профилактики и пресечения преступлений и правонарушений.

В финале мероприятия стражи порядка вручили представителям ТОСОв памятки, содержащие информацию об основных видах мошеннических действий и их профилактике. Все эти материалы в дальнейшем будут распространены в жилых микрорайонах.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 07:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости