Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 октября 2017 года В Иркутской области при участии Интерпола обнаружена иномарка, похищенная во Владивостоке 14 лет назад

В ходе комплексных мероприятий по идентификации транспортных средств с поддельными номерами агрегатов сотрудники Национального бюро Интерпола ГУ МВД России по Иркутской области совместно с Госавтоинспекцией, экспертно-криминалистическим центром и коллегами из Японии выявили 4 иномарки, находящиеся в федеральном розыске.

При проверке полученных сведений выяснилось, что автомобили похищены в период с 2003 по 2016 годы. Установлено, что автомобиль – Toyota-Land-Cruiser украден во Владивостоке в 2003 году, Toyota-Corolla-Fielder в Ангарске и Toyota-Land-Cruiser-200 – в Иркутске похищены в 2012 году. Еще одна машина - Toyota-Camry оказалась угнанной у жителя Нижнего Новгорода.

Сейчас транспортные средства помещены на штрафплощадку и в ближайшее время будут возвращены потерпевшим. Принимаются меры к установлению злоумышленников, похитивших автомобили. Вместе с тем, полиция призывает автовладельцев позаботиться о вопросах имущественной безопасности, установив современные охранные комплексы и противоугонные системы.

С начала года совместными усилиями сотрудников ЭКЦ, ГИБДД и Интерпола ГУ МВД России по Иркутской области выявлено более 160 автомобилей с измененными идентификационными номерами. На сегодня установлено, что 45 из них находятся в федеральном розыске. По остальным еще продолжаются проверочные мероприятия. Значительная часть транспортных средств уже возвращена законным владельцам.

Чтобы обезопасить себя от приобретения бывшего в употреблении автомобиля с поддельными номерами агрегатов, полицейские советуют, прежде чем заключить сделку купли-продажи, проверить транспортное средство, используя официальные онлайн-сервисы ГИБДД, ФССП, ФТС, реестр залогов, банки, реестр такси, страховые компании, расшифровку VIN. Денежные средства в счет оплаты за автомобиль рекомендуется передавать после успешной постановки на учет в ГИБДД.

В случае возникновения каких-либо сомнений, лучше воздержитесь от сделки, найдя более прозрачный и надежный вариант. Будьте бдительны, не дайте обмануть себя!

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 12:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости