Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 октября 2017 года В Магаданской области завершилась широкомасштабная акция «Полиция и дети»

На территории Магаданской области завершилась широкомасштабная акция «Полиция и дети», основная цель которой – усиление профилактической работы с несовершеннолетними, недопущение экстремистских проявлений среди школьников и студентов, а также разъяснение подросткам и их родителям норм действующего законодательства.

Мероприятия прошли во всех городских округах.

Сотрудники ОМВД России по городу Магадану провели лекции, профилактические беседы, тематические дискуссии в школах областного центра и профессиональных училищах. Учащимся рассказали об Интернет – безопасности, о пользе спорта и здорового образа жизни, о губительном влиянии на организм табака и алкоголя.

В поселке Палатка инспекторы по делам несовершеннолетних Отделения МВД России по Хасынскому району и, председатель Общественного совета Александр Шиншин и врач – нарколог Айгуль Аскар кызы обсудили вместе со школьниками последствия потребления наркотических средств и психоактивных веществ. Для ребят также организовали экскурсию в районное отделение внутренних дел, продемонстрировали оружие, состоящее на вооружении в полиции.

В рамках тематических встреч с сотрудниками Отделения МВД России по Ольскому району подростки узнали о нормах действующего законодательства, отдельное внимание полицейские акцентировали на недопустимости совершения противоправных деяний.

Дополнительная работа в рамках акции проведена с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете. Полицейские также проверили места массового пребывания подростков и семьи, требующие особого внимания.

Пресс-служба УМВД России

по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 08:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости