Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 октября 2017 года Полицейские Рубцовска уделяют внимание безопасности дорожного движения

Сотрудники полиции Рубцовска ежедневно обеспечивают безопасность в области дорожного движения, участвуют в профилактике нарушений ПДД.

Одним из приоритетных направлений их деятельности является выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. На сегодняшний день управление транспортным средством в нетрезвом виде остается одним из наиболее опасных правонарушений, способным повлечь тяжелые последствия, как для водителя, так и для других участников дорожного движения. Автомобилисты продолжают недооценивать степень общественной опасности управления автомобилем в состоянии опьянения, отрицая влияние алкоголя на безопасность управления транспортом.

Накануне, на автодороге в районе села Безрукавка Рубцовского района задержан водитель 1994 года рождения, который управлял личным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проведения разбирательства было установлено, что данный гражданин был лишен права управления транспортными средствами и оштрафован на 30 00 рублей, однако это не способствовало исправлению и воспитанию водителя, и он снова нетрезвым сел за руль. По факту повторного задержания водителя в состоянии алкогольного опьянения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В этом году сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рубцовский» задержали 695 водителей в состоянии опьянения и отказавшихся пройти медицинское освидетельствование. Еще 82 водителя были задержаны за управление транспортом в состоянии опьянения повторно и привлечены к уголовной ответственности.

Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем в нетрезвом состоянии влечет лишение права управления транспортным средством на срок от 18 до 24 месяцев и штраф в размере 30 000 рублей.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрены уголовная ответственность и наказание в виде штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей, или в размере заработной платы, иного дохода осужденного за период от 1 года до 2-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов с лишением занимать определенные должности, либо принудительные работы на срок до 2-х лет с лишением права занимать определенные должности, либо лишением свободы на срок до 2-х лет с лишением занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.

Уважаемые участники дорожного движения! Безопасность на дорогах во многом зависит от поведения и сознательности каждого участника дорожного движения. Если Вам стало известно, что кто-то управляет автомобилем, будучи в нетрезвом состоянии, обязательно позвоните в дежурную часть полиции. Сотрудники ДПС при получении подобной информации реагируют оперативно и задерживают пьяных водителей, не допуская дорожных аварий, которые они могли бы спровоцировать. Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 12:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости