Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 октября 2017 года Свердловские полицейские поблагодарили двух женщин, которые оказали на улице помощь потерявшейся маленькой девочке

Сотрудники ГИБДД города Тавды приехали на работу к двум местным жительницам, чтобы вручить им цветы и выразить слова благодарности. Сознательные гражданки подобрали на улице оказавшегося без присмотра малолетнего ребенка.

Женщины ехали на автомобиле, когда заметили на обочине дороги маленького пешехода. Их насторожило, что девочка явно была совершенно одна. Движение транспорта на улице Максима Горького в утренние часы довольно интенсивное, малышка вполне могла попасть под машину или уйти и потеряться в городе.

Гражданка, которая находилась за рулем, не раздумывая, развернула автомобиль. Подруги подошли к плачущей малышке, которой на вид было не больше пяти лет, и узнали, что минувшей ночью маленькая путешественница находилась у своей тети, а утром, проснувшись, потихоньку собралась и отправилась к себе. Но дома никого не оказалось, и ребенок пошел искать маму на улицах Тавды самостоятельно.

Отзывчивые женщины успокоили девочку и отвезли в реабилитационный центр, заверив, что мама обязательно найдется.

Конечно, мама быстро нашлась – она находилась на работе и даже не подозревала о том, что ее ребенок пропал и какой опасности подвергался.

Сотрудники Госавтоинспекции выразили слова глубочайшей благодарности и признательности за неравнодушие к окружающим и активную гражданскую позицию Галине Саковой и Марине Зуевой. Страшно подумать, что могло произойти в то утро с маленьким ребенком, который был совершенно один на улице. Благодаря этим женщинам эта история закончилась хорошо.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости