Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 октября 2017 года Амурские полицейские подвели итоги работы за 9 месяцев 2017 года

В УМВД России по Амурской области состоялось заседание Коллегии под председательством начальника УМВД генерал-майора полиции Николая Аксёнова. На совещании обсуждены итогим работы органов внутренних дел Приамурья за 9 месяцев 2017 года. В работе Коллегии приняли участие руководители подразделений аппарата УМВД и территориальных органов внутренних дел на районном уровне.

Об итогах оперативно-служебной деятельности ОВД, ее положительных и проблемных моментах собравшимся доложил заместитель начальника УМВД России по Амурской области полковник внутренней службы Олег Худолеев.

Так, в своем докладе Олег Валерьевич отметил, что в отчетном периоде оперативная обстановка на территории Амурской области характеризовалась снижением на 0,5 % числа зарегистрированных преступлений (14167 преступлений). Сократилось количество грабежей, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, убийств и покушений на убийство, а также краж различных форм собственности.

Увеличился процент раскрываемости преступлений и составил 60 %.

В январе – сентябре текущего года выявлено около полутора тысяч наркопреступлений, в том числе 798 – относящихся к категории тяжких и особо тяжких. Оперативниками пресечено более 200 преступлений, связанных со сбытом наркозелья. Из незаконного оборота изъято свыше 1300 кг наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, сильнодействующих веществ.

Вместе с тем возросло количество фактов мошенничества и квартирных краж.

Внимание присутствовавших на заседании Коллегии обращено на вопросы безопасности дорожного движения. Так за 9 месяцев на дорогах области погибли 115 человек. С целью профилактики автодорожных происшествий сотрудниками ДПС ГИБДД за 9 месяцев 2017 года пресечено свыше 180 тысяч нарушений ПДД.

При подведении итогов Коллегии Николай Аксёнов обозначил приоритетные направления деятельности и наметил основные задачи на предстоящий период, стоящие перед сотрудниками служб и подразделений органов внутренних дел Амурской области, в том числе во взаимодействии с другими правоохранительными органами.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 14:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости