Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

20 октября 2017 года Городские госавтоинспекторы в рамках месячника «Безопасное такси» провели профилактическое мероприятие в Анадыре

К сотрудникам дорожной полиции присоединились и воспитанники отряда Юных инспекторов движения.

Перед тем как выйти на дороги города, дети из нескольких классов написали водителям такси своеобразные послания в эпистолярном жанре. В них ребята обратили внимание автолюбителей и сотрудников фирм такси на необходимость неукоснительно соблюдать правила движения на дороге, быть взаимовежливыми и внимательными, особенно к юным пешеходам. Эти письма – памятки школьники из отряда Юных инспекторов движения позже раздали водителям такси. Последние, в свою очередь, поблагодарили ребят и отметили, что письма обязательно прочтут и оставят на память как предупреждение для собственной совести.

Отметим, что месячник «Безопасное такси» стартовал в Анадыре 10 октября и продлится месяц. В это время полицейские организуют рейдовые мероприятия, направленные на пресечение фактов нарушения ПДД водителями такси. Особое внимание при этом будет уделено соблюдению правил по перевозке детей. Также госавтоинспекторы будут вести работу по выявлению таксистов, осуществляющих деятельность без трудового договора и без разрешения на перевозку пассажиров.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округ

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 17:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости