Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 октября 2017 года Оперуполномоченные полиции Кызыла раскрыли кражу сотового телефона и денежных средств из автомашины

В сентябре текущего года в дежурную часть Управления МВД РФ по г. Кызылу обратился 58-летний гражданин. В своем заявлении он просил привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который в сентябре возле одного из домов по ул. Рабочая г. Кызыла, тайно похитил из его автомашины марки «Рено Логан», сотовый телефон марки «Samsung» и денежные средства в сумме 800 рублей, причинив тем самым материальный ущерб в сумме 3300 рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает наказание от крупного штрафа до лишения свободы до 2-х лет.

Путем проведения грамотно-спланированных оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла установили местонахождение и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 24-летний ранее судимый местный житель.

При проведении допроса, задержанный дал признательные показания, где пояснил, что похищенный сотовый телефон продал неизвестному, денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91.92 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Альберт Куулар, старший специалист ОИОС МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 11:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости