Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 октября 2017 года Сотрудниками МВД России выявлена схема хищения денежных средств, выделенных на строительство линии метрополитена в Нижнем Новгороде

«Следственным управлением УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с ГУЭБиПК МВД России выявлена преступная схема хищения денежных средств, выделенных на продление линии метрополитена в г. Нижний Новгород», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Установлено, что в 2015 году между одним из казенных учреждений и московской строительной компанией был заключен муниципальный контракт на продление линии метрополитена в Нижнем Новгороде. Противоправная схема хищения денежных средств реализовывалась путем заключения генеральным подрядчиком субподрядного договора. Так, в рамках указанного контракта генподрядчик заключил договор с коммерческой организацией на выполнение работ по креплению котлована одной из станций. Субподрядчик же фактически не исполнил обязательства по сделке, однако генеральным подрядчиком были подписаны акты формы КС-2 о приемке выполненных работ, после чего на расчетный счет субподрядчика были перечислены денежные средства в размере 40 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

13 сентября текущего года в порядке ст. 91 УПК РФ был задержан бывший руководитель организации – генподрядчика.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление всех обстоятельств указанной противоправной деятельности, а также установление иных лиц, причастных к схеме хищения денежных средств, продолжаются.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости