Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 октября 2017 года В Череповце сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже 600 тысяч рублей

В полицию города металлургов обратилась 49–летняя местная жительница, которая сообщила о краже принадлежащих ей денежных средств в сумме 600 тысяч рублей. Полицейским она пояснила, что в совершении преступления подозревает своего знакомого.

Сотрудники уголовного розыска в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий, установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался ранее судимый мужчина 1979 года рождения. Полицейские задержали подозреваемого на рабочем месте и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства

Как удалось выяснить правоохранителям, в середине октября 38-летний череповчанин по просьбе пострадавшей помогал устанавливать стиральную машину, за которой они ездили в магазин на автомобиле злоумышленника. Мужчина обнаружил пакет с крупной суммой денег на заднем сидении авто. Зная, что деньги принадлежат его знакомой, злоумышленник присвоил их себе. Денежные средства в полном объеме были изъяты и возвращены владелице.

В настоящее время следователями первого отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. В ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 09:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости