Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 октября 2017 года Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя города Обнинска, совершившего кражу имущества у матери

Согласно материалам уголовного дела, 33-летний молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по месту жительства своей матери совершил кражу принадлежащего ей имущества. Воспользовавшись тем, что женщина спит, сын тайно похитил стоящие на полу в комнате микроволновую печь, телевизор и телевизионную подставку. Стоимость похищенных вещей, приобретенных накануне в магазине, составила около 50 тыс рублей.

На утро, обнаружив пропажу, потерпевшая написала заявление в дежурную часть полиции. Сотрудниками уголовного розыска проведен комплекс оперативных мероприятий, направленный на розыск злоумышленника. Молодой человек был задержан по горячим следам.

Со слов обвиняемого, похищенное имущество им продано. В дальнейшем, оперативники установили местонахождение микроволновой печи, которая была изъята в одой из торговых палаток быстрого питания и возвращена потерпевшей вместе с упаковкой.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества». Подозреваемый дал признательные показания. В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы с обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу. Согласно действующего законодательства, за совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 09:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости