Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 октября 2017 года Помощник начальника УМВД Александр Мамрак и член Общественного совета Виктор Бусаренко стали почетными жителями Приморья

Руководство и личный состав приморской полиции поздравляют помощника начальника УМВД России по Приморскому краю Александра Мамрака и члена Общественного совета при краевом УМВД Виктора Бусаренко с присвоением звания Почетный житель Приморья.

Этот высокий статус – признание заслуг, а также огромного вклада в обеспечение безопасности жителей Приморья, работы по повышению уровня правосознания граждан и развития культуры в регионе.

Александр Степанович и Виктор Васильевич ведут активную благотворительную и общественную деятельность, имеют награды краевого и федерального уровня, а также большой опыт работы в регионе.

Помощник главы УМВД Приморья Александр Степанович Мамрак неоднократно участвовал в контртеррористических операциях в Северо-Кавказском регионе, лично принимал участие в задержании вооруженных преступников, предотвращал террористические акты, за что впоследствии получил статус ветерана боевых действий. Более 30 лет он отдал службе в различных подразделениях милиции общественной безопасности Приморского края, после чего успешно применил опыт на должности заместителя начальника краевого управления внутренних дел по охране общественного порядка. Александр Мамрак организовал широкомасштабную работу по привлечению граждан к охране порядка. Результатом этих усилий стало возрождение в Приморье движения добровольных народных дружин. Бесценный опыт в охране общественного спокойствия, которым ветеран делится с личным составом приморской полиции, как никогда востребован и служит на благо укрепления органов правопорядка и обеспечения безопасности жителей края. Александр Мамрак удостоен общественной премии «Честь и доблесть».

Художественный руководитель Приморского краевого театра кукол Виктор Бусаренко - признанный мастер своего дела. Виктор Васильевич одним из первых вошел в состав Общественного совета при краевом УМВД. За годы плодотворной работы по профилактике преступлений и правонарушений провел вместе с полицейскими десятки социальных акций, в числе которых – благотворительные спектакли для ребят из асоциальных семей, воспитанников детских домов и детских реабилитационных центров, дал жизнь новаторским идеям и творческим проектам, направленным на духовное оздоровление общества. За вклад в правовое воспитание подрастающего поколения художественный руководитель Приморского краевого театра кукол Виктор Бусаренко удостоен диплома лауреата конкурса МВД «Щит и перо» и почетного знака «За содействие МВД России».

Коллектив УМВД Приморья поздравляет Александра Степановича и Виктора Васильевича с высокой оценкой их заслуг перед обществом, выражает слова признательности и благодарности за деятельность на благо жителей края, желает крепкого здоровья и новых свершений.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости