Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 октября 2017 года Полицейские пресекли сбыт крупной партии наркотика в Краснодаре

Сотрудникам УМВД России по г. Краснодару поступила оперативная информация о том, что один из приезжих может быть причастен к незаконному сбыту наркотиков на территории города. При проверке правоохранители остановили указанного гражданина в лесополосе в станице Елизаветинской.

В ходе личного досмотра 20-летнего жителя Новосибирской области полицейские обнаружили и изъяли 15 пакетиков с порошкообразным веществом светлого цвета, которое, по заключению эксперта, является мефедроном общей массой более 12 граммов. Еще более 300 граммов наркотика правоохранители обнаружили по месту временного проживания подозреваемого.

В отделе полиции задержанный пояснил, что нашел в сети Интернет подработку наркокурьером, после чего забрал запрещенное вещество в тайнике и планировал сбыть его на территории краевого центра путем «закладок».

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 09:04 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости