Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 октября 2017 года Полицейские Оренбурга совместно с казаками осуществляют охрану общественного порядка на улицах города

В областном центре продолжается совместная работа сотрудников полиции и представителей казачьих дружин.

Полицейские совместно с казаками обеспечивают охрану общественного порядка при проведении культурно-массовых мероприятий.

На территории города Оренбурга действуют 6 добровольных народных дружин, из которых 2 казачьи. Ежедневно представители казачьих дружин совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции патрулируют улицы и парки города Оренбурга. За истекший период 2017 года с участием народных дружинников пресечено 72 административных правонарушения, с участием казаков 403 правонарушения. Раскрыто преступлений с участием народных дружинников - 11, казаков - 9.

Основными направлениями участия казачьих формирований в сфере охраны общественного порядка являются: совместное несение патрульно-постовой службы на улицах и в общественных местах; осуществление профилактических мероприятий совместно с участковыми уполномоченными полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних; участие в ООП при проведении культурно-массовых и общественно-политических мероприятий.

Сотрудник пресс-службы УМВД России по Оренбургской области

Виктория Кривенко

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 12:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости