Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 октября 2017 года Полицейские областного центра пресекли работу подпольного игрового клуба

В отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Тамбову от неравнодушных граждан поступила информация, что на улице Рылеева областного центра заработал подпольный игровой клуб. Полицейские выехали на место, провели проверку, в результате чего информация от граждан подтвердилась.

Организаторы подпольных игр постоянно скрывают свою преступную деятельность под различными вывесками – ставки на спорт, дилинговый центр, биржевые опционы и прочее. На этот раз на двери помещения находилась вывеска, что здесь работает пункт торгово-вексельной системы. Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, здесь проводились игры на деньги.

Оператор торгового зала – 25-летний парень – опрошен сотрудниками полиции на предмет организации запрещенных азартных игр. Из помещения изъято шесть компьютеров, на которых и проводились игры на деньги. В процессе проверки устанавливается истинный владелец клуба, а также другие лица, причастные к организации подпольной игровой деятельности. В дальнейшем все виновные лица будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

С начала года сотрудниками правоохранительных органов выявлено и ликвидировано около 50-ти подпольных игровых клубов. Из помещений вывезено более 500 компьютеров, на которых осуществлялись игры на деньги. В отношении организаторов подпольного бизнеса возбуждено 20 уголовных дел.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости