Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 октября 2017 года В Приангарье полицейские задержали группу молодых людей, подозреваемых в хищении продуктов на 300 тысяч рублей

Накануне оперативники уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из межмуниципального отдела МВД России «Заларинский», сотрудниками подразделений участковых уполномоченных, ПДН и Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей регионального главка пресекли криминальную деятельность группы молодых людей, занимавшихся кражами продуктов из торговых точек.

Задержанию злоумышленников предшествовала кропотливая работа полицейских по установлению всех обстоятельств совершенных преступлений.

В результате комплекса розыскных мероприятий и реализации полученной оперативной информации полицейские установили личности и доставили в отдел внутренних дел четверых человек в возрасте от 15 до 20 лет, подозреваемых в совершении как минимум трех краж из магазинов на сумму около 300 тысяч рублей.

По словам сыщиков, молодые люди в сентябре и октябре текущего года предварительно совершили хищение спиртных напитков и продуктов питания из трех магазинов, расположенных в поселке Новонукутский, а также в деревне Большебояновская. Все преступления совершались в ночное время.

Во время проведения обысков по местам жительства задержанных, полицейские изъяли часть похищенного имущества, шапки с прорезями для глаз, перчатки и другие вещественные доказательства, имеющие значения для дела.

В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сейчас самый младший из соучастников по решению Нукутского районного суда помещен в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Иркутской области. Старший – в изолятор временного содержания. Еще двое находятся под подпиской о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости