Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 октября 2017 года Пьяный водитель совершил опрокидывание автомобиля

19 октября около 13 часов 36 минут 38-летний водитель автомобиля «TOYOTA CORONA», следуя по Сергеляхскому шоссе 6 км, со стороны дачных участков, не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание своего автомобиля.

В ходе разбирательств выяснилось, что мужчина в ночь с 18 по 19 октября вместе со своим двоюродным братом на его даче распивал спиртные напитки. На следующий день, пренебрегая административной ответственностью сел за руль транспортного средства и не выдержав безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил опрокидывание транспортного средства.

Медицинское освидетельствование выявило у водителя алкогольное опьянение

За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения инспекторами ДПС был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Мужчине предстоит от 1.5 до 2 –х лет лишиться права на управление автомобилем, выплатить штраф в размере 30 000 тыс. рублей и восстановить свою машину.

В салоне помимо водителя находился один пассажир, по счастливой случайности в результате ДТП участники не пострадали, так как были пристегнуты ремнями безопасности.

Госавтоинспекция напоминает телефоны дежурных частей в Якутске: 127, 47-35-69, 02. Помните, что каждое сообщение о пьяном водителе может предотвратить дорожное происшествие и спасти кому-то жизнь.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 16:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости