Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 октября 2017 года Сотрудники регионального главка полиции провели профилактическую беседу с подростками

Сотрудники УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области провели для учащихся 10-11 классов МБОУ «Школа № 33 с углубленным изучением отдельных предметов» мероприятие антинаркотической направленности.

В беседе приняли участие подполковник полиции Ольга Кобзан, начальник 2 отдела, капитан полиции Татьяна Розум, оперуполномоченный 2 отдела УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области, и социальные педагоги школы.

В ходе мероприятия сотрудники областного главка полиции провели с ребятами профилактическую беседу, направленную на формирование стойкой антинаркотической гражданской позиции, рассказали о действии наркотических средств и психотропных веществ на организм детей и подростков, основных симптомах употребления, а также напомнили им о юридической ответственности за употребление и распространение запрещенных веществ.

Подполковник полиции Ольга Кобзан также проинформировала присутствующих об основных причинах и факторах, способствующих наркотизации молодежи, последствиях употребления в немедицинских целях наркотических средств и психотропных веществ, озвучила рекомендацию по формированию здорового образа мыслей.

Кроме того, сотрудники полиции продемонстрировали школьникам снятый в рамках ежегодного телемарафона «Все на борьбу с наркотиками» документальный фильм, направленный на первичную профилактику употребления молодежью наркотических средств и психотропных веществ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-67-33

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости