Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 октября 2017 года В МВД России с рабочим визитом побывала делегация МВД Азербайджанской Республики

В МВД России состоялась рабочая встреча начальника ГУНК МВД России генерал-лейтенанта полиции Андрея Храпова с начальником Главного управления по борьбе с наркотиками МВД Азербайджанской Республики генерал-майором полиции Азизом Ариф оглы Аслановым. В мероприятии приняли участие представители обоих правоохранительных ведомств.

Стороны сведениями о состоянии ситуации в области незаконного оборота наркотических средств в РФ и Азербайджанской Республике, а также обсудили перспективные направления развития двустороннего сотрудничества в сфере борьбы с наркопреступностью.

В своем выступлении Андрей Храпов отметил, что в последнее время активизировался канал поставки опиатов афганского происхождения и гашиша в Россию и страны Европы по северному ответвлению Балканского маршрута, которое затрагивает и территорию Азербайджана. Поэтому вопрос расширения практического взаимодействия между МВД России и МВД Азербайджана в сфере пресечения наркотрафика является в равной степени актуальным и значимым для обеих сторон.

Кроме того, на встрече были рассмотрены вопросы выстраивания системы антинаркотической безопасности в Прикаспийском регионе и необходимости принятия дополнительных мер для противодействия поставкам наркотиков по акватории Каспийского моря.

В заключение встречи Ази Ариф оглы Асланов подчеркнул важность развития взаимодействия правоохранителей в научно-практической и методической области и выразил готовность продолжить сотрудничество.

Также в рамках визита члены делегации МВД Азербайджанской Республики встретились с начальником ЭКЦ МВД России генерал-лейтенантом полиции Петром Гришиным. Гости ознакомились с работой отдела экспертиз с применением химических методов, побывали в лаборатории физико-химического анализа.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 11:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости