Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 октября 2017 года В Приангарье полицейские задержали группу молодых людей, подозреваемых в хищении продуктов на 300 тысяч рублей

В результате комплекса розыскных мероприятий и реализации полученной оперативной информации полицейские установили личности и доставили в отдел внутренних дел четверых человек в возрасте от 15 до 20 лет, подозреваемых в совершении как минимум трех краж из магазинов на сумму около 300 тысяч рублей.

По словам сыщиков, молодые люди в сентябре и октябре текущего года предварительно совершили хищение спиртных напитков и продуктов питания из трех магазинов, расположенных в поселке Новонукутский, а также в деревне Большебояновская. Все преступления совершались в ночное время.

Во время проведения обысков по местам жительства задержанных, полицейские изъяли часть похищенного имущества, шапки с прорезями для глаз, перчатки и другие вещественные доказательства, имеющие значения для дела.

В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сейчас самый младший из соучастников по решению Нукутского районного суда помещен в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Иркутской области. Старший – в изолятор временного содержания. Еще двое находятся под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 11:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости