Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 октября 2017 года В Мордовии осужден бывший сотрудник ИК-10 республиканского управления ФСИН, обвиняемый в получении взятки

В Мордовии вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника УФСИН России по Республике Мордовия. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Напомним, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Мордовия совместно с отделом собственной безопасности республиканского УФСИН выявлен факт получения взятки бывшим сотрудником ФКУ ИК-10 УФСИН России по Республике Мордовия.

Установлено, что с декабря 2015 по июнь 2016 года осужденный от родственников граждан, отбывающих наказание в исправительной колонии общего режима, неоднократно, в виде переводов на банковскую карту, получал денежные средства, общей суммой около 80 тысяч рублей и пронес на территорию колонии около 40 мобильных телефонов, запрещенных к использованию.

Суд назначил бывшему сотруднику республиканской исправительной колонии наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы со штрафом в размере 550 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 11:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости