Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 октября 2017 года За нарушения ПДД и отклонение от маршрута безопасности школьники Кабардино-Балкарии получают предупреждающие отметки в дневниках

Родители школьников Урванского района республики могут узнать о нарушениях правил дорожной безопасности, допущенных их ребенком из школьных дневников. Помочь обеспечить профилактику правонарушений со стороны несовершеннолетних по пути домой из образовательных организаций автоинспекторам решили старшеклассники-дружинники.

Активисты расположились вблизи школ и проконтролировали передвижения младших школьников по безопасному маршруту, а также выявили отклонения от предписанных норм. По мере выявления юных нарушителей, дружинники провели профилактические беседы о последствиях нарушений на дорогах, а также разместили в дневниках учащихся специальные отметки «Предупреждение о нарушении ПДД».

Список выявленных несовершеннолетних нарушителей старшеклассники передали автоинспекторам, которые проведут отдельные мероприятия для недопущения повторных ошибок, а также побеседуют с родителями учеников.

Патрулировать маршруты безопасности и обеспечивать их соблюдение младшими, старшеклассники планируют регулярно по окончании учебных смен.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 11:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости