Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 октября 2017 года В Екатеринбурге полиция провела рейд по пресечению нелегальных пассажирских перевозок автомобильным транспортом

На территории Екатеринбурга сотрудники ГИБДД провели мероприятие по выявлению и пресечению нелегальных пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

В рейде принимали участие также полицейские из подразделения по вопросам миграции, сотрудники Ространснадзора, налоговой служб и иных заинтересованных организаций. Представителями ведомств предварительно был установлен маршрут по перевозке пассажиров из города Верхняя Пышма в город Екатеринбург и транспортные средства, на которых водители занимались незаконной деятельностью.

Установлен факт незаконной передачи денежных средств от пассажиров водителю автобуса «Пежо», после чего транспортное средство и водитель были задержаны. Видеосъемкой зафиксирован момент договоренности водителя с пассажирами о том, что они якобы являются его знакомыми и что деньги за проезд у них он не брал. По данному факту возбуждено сразу несколько производств. Решается вопрос о передаче материалов в Налоговую службу для принятия решения о привлечении водителя к ответственности, в том числе к уголовной, за незаконную предпринимательскую деятельность.

Всего за время проведения рейда сотрудниками Госавтоинспекции остановлены три водителя, осуществляющих незаконную перевозку пассажиров. Возбуждено 12 административных материалов за нарушение правил использования тахографов, оформления путевой документации и требований по организации безопасности пассажирских перевозок.

Подобные мероприятия, в которых будут задействованы представители различных заинтересованных ведомств, будут проводиться на регулярной основе.

ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости