Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 октября 2017 года В Белове полицейские помогли местной жительнице вернуть домашнего любимца

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась местная жительница. Она попросила помощи в поисках ее домашнего питомца – кота породы «невская маскарадная» по кличке Буран. Женщина пояснила, что несколько дней назад выпустила животное погулять, но домой Буран так и не вернулся. Пропажа любимца стала стрессом для всей семьи, вследствие которого дочь заявительницы от переживаний даже потеряла голос. Хозяйка решила, что кот мог быть похищен. Сумму причиненного материального ущерба беловчанка оценила в 30 000 рублей.

Полицейские провели поквартирный обход в доме, где проживает заявительница. Пока они опрашивали соседей, которые могли видеть похитителя животного, его хозяйка вновь обратилась в дежурную часть и сообщила, что неизвестные принесли кота под дверь, нажали на дверной звонок и убежали. Буран находился в отличном состоянии, был сыт и чист, то есть все это время содержался в домашних условиях. Владелица, которая вновь обрела любимого питомца, предположила, что злоумышленников, присвоивших кота, напугало внимание полицейских к данному инциденту, и они предпочли тайно вернуть животное.

От дальнейшего разбирательства горожанка отказалась. Она поблагодарила беловских полицейских, которые отнеслись к ее проблеме с искренним участием и неравнодушием.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 15:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости